Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за закрытого аэропорта в Магнитогорске увеличат количество рейсов в Челябинск и Уфу

Запуск поезда
Транспортная доступность из Магнитогорска до Челябинска и Уфы будет значительно увеличена

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. Из Магнитогорска запустят дополнительные рейсы в Челябинск, а также поезд «Ласточка» до Уфы из-за закрытого на четыре месяца аэропорта. Об этом сообщают власти муниципалитета.

«С 1 июня до 1 октября 2023 года планируется приостановление работы Международного аэропорта Магнитогорск. Мера временная. Это необходимо для увеличения пропускной способности аэропорта», – уточнили в мэрии.

Планируется, что транспортная доступность из Магнитогорска до Челябинска и Уфы будет значительно увеличена. В частности, станет больше автобусов, следующих по маршруту № 591 «Магнитогорск – Челябинск». Параллельно прорабатывается вопрос с запуском нового направления «Ласточки» до Уфы с 1 июня 2023 года.

Напомним, что аэропорт в Магнитогорске планируют закрыть на четыре месяца для реконструкции взлетно-посадочной полосы. Сам ремонт будет проводиться в середине полосы. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.