Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска до Севастополя запустят прямые поезда

Поезд
Прямой рейс запущен в связи с высоким спросом

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. В мае 2023 года из Челябинска в Севастополь запустят прямой железнодорожный рейс. Поезд будет ходить один раз в неделю. Об этом сообщил перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

«В 2023 году со 2 мая по 26 сентября будет ходить поезд Челябинск – Севастополь», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

По вторникам поезд будет отправляться из Крыма. По пятницам – отправление в Севастополь. Причиной запуска направления, по словам представителей компании, стал высокий спрос.

Дорога в поезде № 193/194 займет 2,5 суток. Пассажиры купе заплатят от 8200 рублей и выше. Билет в плацкартный вагон обойдется в сумму от 6100 рублей.

Поезд проезжает такие крупные города, как Уфа, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону и Керчь.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинской области изменится расписание пригородных поездов в праздничные дни.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.