Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Почему загорелся нацпарк Южного Урала

Пожар
К утру 5 мая площадь пожара в нацпарке составила около 100 гектаров

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. В нацпарке «Зигальга» Челябинской области тушат пожар. С вечера 4 мая с огнем борются сотрудники нацпарков, МЧС и даже добровольцы. В пресс-службе уверяют, что известны виновные.

«По предварительным данным, начался из-за туристов-сплавщиков. Вечером с огнем боролись около 70 человек, сегодня утром на подмогу к ним направились дополнительные силы, еще около 30 человек», − сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе нацпарка «Зигальга».

В тушении пожара принимают участие сотрудники и техника сразу двух нацпарков: «Зигальга» и «Таганай». Кроме этого, с огнем борются сотрудники МЧС, пожарно-спасательной части Усть-Катава. Возгорание пытались ликвидировать лесные арендаторы. На помощь пришли 5 добровольцев из села Меседа.

После пожара, который полыхал всю ночь, его площадь к утру составила около 100 гектаров. На данный момент угрозы населенному пункту нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по поводу напряженной ситуации с пожарами в Челябинской области с обращением к гражданам выступил губернатор региона Алексей Текслер. Глава отметил, что виновный всему, чаще всего, человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.