Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Группа ЧТПЗ выступит на соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

Группа ЧТПЗ выступит на соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech
Группа ЧТПЗ выступит на соревнованиях профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ примет участие в VI национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам Worldskills Hi-Tech. Соревнования будут проходить в «Екатеринбург-Экспо» с 28 октября по 1 ноября, всего на них заявлено 39 корпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности.

В состав команды входят 23 участника и 19 экспертов. Они проявят себя в 13 компетенциях, в двух из которых – «Рекрутер» и «Охрана труда» – Группа ЧТПЗ дебютирует. Первая проверит уровень владения технологиями подбора сотрудников, вторая позволит продемонстрировать умение управлять системой предотвращения травм во время производственного процесса.

Параллельно в соревновании для юниоров будут участвовать учащиеся подшефных Группе ЧТПЗ образовательных учреждений, кроме того, преподаватель программы «Будущее белой металлургии» Булат Ибраев будет представлять предприятие в финале I Национального чемпионата «Навыки мудрых» для сотрудников старше пятидесяти лет.

По словам директора по персоналу Группы ЧТПЗ Александра Лужбина, на Worldskills Hi-Tech демонстрируются лучшие практики подготовки специалистов промышленной сферы.

«Сотрудники предприятий Группы ЧТПЗ, студенты и школьники прошли сложный отборочный этап, качественную подготовку на учебно-производственных площадках, и, уверен, достойно представят компанию на соревнованиях», – подчеркнул Лужбин.

Два эксперта Группы ЧТПЗ также выступят с докладами в рамках деловой программы соревнований. Начальник отдела по методологии и стандартизации дуального образования предприятия Анна Полякова расскажет об опыте подготовки эффективных специалистов, а руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексей Смирнов – о практике использования методик WordSkills в работе предприятия.

Отметим, в этом году Группа ЧТПЗ примет участие в чемпионате уже шестой раз. За это время специалисты и студенты принесли предприятию 137 медалей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.