Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Студенты МИСиС смогут попасть на стажировку в Группу ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ будет сотрудничать с НИТУ «Московский институт стали и сплавов»
Группа ЧТПЗ будет сотрудничать с НИТУ «Московский институт стали и сплавов»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ подписала дорожную карту о сотрудничестве с НИТУ «МИСиС». Документ предполагает совместную деятельность сторон в части подготовки перспективных специалистов.

Группа ЧТПЗ будет сотрудничать с НИТУ «Московский институт стали и сплавов». Накануне стороны подписали дорожную карту о совместной работе в части подготовки специалистов для инженерных специальностей.

Компания и МИСиС будут работать со студентами по нескольким направлениям. Начинающие специалисты смогут попробовать свои силы в решении производственных задач Группы ЧТПЗ через свои дипломные и научные работы. Специалисты компании будут давать студентам лекции. Будет реализована и программа «Стажеры».

Также в МИСиС компания запустит конкурс «Амбассадор Группы ЧТПЗ». Участники проекта смогут претендовать на стипендию от металлургического холдинга.

«В Группе ЧТПЗ разработана долгосрочная HR-стратегия, одной из приоритетных целей которой является формирование и развитие бренда работодателя. В соответствии с этой целью в компании большое внимание уделяется привлечению талантливых выпускников высших учебных заведений для решения бизнес-задач. Современное высокотехнологичное производство Группы ЧТПЗ и обширная экспертиза одного из ведущих научно-образовательных центров страны НИТУ «МИСиС» дадут возможность студентам заниматься разработкой и реализацией перспективных и прорывных для металлургической отрасли проектов», – рассказала директор по организационному развитию и персоналу Группы ЧТПЗ Оксана Назарова.

Сотрудничество с Московским институтом стали и сплавов не первый пример взаимодействия Группы ЧТПЗ с высшими учебными заведениями. На протяжении нескольких лет компания сотрудничает с Уральским федеральным и Южно-Уральским государственным университетами. Студентам этих вузов также предлагают пройти стажировку на предприятиях компании, а в случае успешного ее прохождения специалистов трудоустраивают на инженерные позиции.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.