Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Усть-Катавский вагоностроительный завод запустил новый сервис

Трамвай
УКВЗ предлагает заказчикам комплектующие и кузова трамвайных тележек

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в госкорпорацию «Росатом») запустил новый сервис. Компания предлагает заказчикам приобретать составные части и кузова трамвайных тележек.

«УКВЗ запустил реализацию кузовов первой комплектности и трамвайных тележек, а также быстроизнашиваемых запасных частей для трамвайных вагонов», – сообщили в Роскосмосе.

Кузов первой комплектности – это кузов трамвайного вагона с полной комплектацией оборудования. Другими словами – это трамвай без тележек. Все механизмы в нем подключены и будут работать после установки тележки.

Замена тележки может потребоваться, если невозможен ремонт или он будет слишком долгим. Тогда подвижной состав не останется в депо, а снова выйдет на линию.

Обеспечение предприятий городского транспорта запчастями от УКВЗ помогут трамваю работать безопасно и надежно. Срок службы трамвайного вагона – 30 лет.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.