Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Челябинская область
0

В 2021 году Челябинск преобразят за 187 миллионов рублей

Средства будут направлены из федерального, областного и бюджетов внутригородских районов
Средства будут направлены из федерального, областного и бюджетов внутригородских районов

ЧЕЛЯБИНСК, 18 января, ФедералПресс. В Челябинске началась работа по реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в областном центре будут благоустроены 9 общественных и 49 дворовых территорий. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель главы города Александр Астахов.

Так, изменения ждут Калининский район Челябинска. Там продолжат обустраивать зеленную зону отдыха, расположенную за ареной «Трактор», в Тракторозаводском районе благоустроят парк «Дружбы» на улице Чоппа.

В Курчатовском районе преобразится пешеходная зона то улицы Красного Урала до дома №36 по Комсомольскому проспекту, также будет благоустроена набережная реки Миасс у РК «Мегаполис».

«Всего на благоустройство общественных пространств южноуральской столицы в 2021 году направлено более 187 миллионов рублей, из них 178,7 миллионов – из федерального и областного бюджетов, остальная часть суммы – из бюджетов внутригородских районов», – прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска

В Ленинском районе продолжится обновление сквера «Сингал», а в Металлургическом районе преобразятся сразу две общественные территории: сквер у ДК «Строителей» и сквер на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов.

Кроме того, по внешнему периметру парка имени Пушкина появится удобная пешеходная зона, также в Советском районе будет благоустроен сквер по улице Кабанова, дом 7.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.