Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Челябинская область
0

На Южный Урал летит замминистра культуры Ярилова: повестка плотная

Ольга Ярилова
На Южном Урале обсудят реализацию нацпроекта «Культура»

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Челябинскую область в пятницу, 23 июля, с плановым визитом посетит заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. «ФедералПресс» узнал о планах федеральной чиновницы на Южном Урале, связанных с реализацией национального проекта «Культура» и специальным совещанием.

«На совещании обсудят показатели за прошедший год, который учреждениям культуры пришлось отработать в непростых условиях пандемии и ограничительных мер», – пояснил министр кульутры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Цель мероприятия – провести корректировку планов по реализации национального проекта «Культура» в уральских регионах.

«Необходимо определить планы и перспективы последующей реализации», – добавил челябинский министр.

В планах Ольги Яриловой на Южном Урале провести встречу с первым заместителем губернатора Ириной Гехт (губернатор Алексей Текслер сейчас находится в отпуске), а также посетить часть учреждений культуры, среди которых числится Челябинский институт культуры (здесь планируется провести круглый стол), а также городские библиотеки. Ольга Ярилова намерена приехать на оружейную фабрику в Златоусте и в школу искусств в Сатке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне в Челябинской области задержали регионального заместителя министра экологии Виталия Безрукова по подозрению о превышении должностных полномочий. Но после допроса в СКР чиновника отпустили домой, сегодня он вышел на работу. Обвинение ему не предъявлено.

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.