Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич заочно арестован

Михаил Юревич
Когда Юревич пересечет границу РФ, его арестуют на два месяца

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Суд рассмотрел апелляцию прокуратуры на решение районного суда Екатеринбурга и заочно арестовал бывшего губернатора Южного Урала Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток и подстрекательстве к клевете.

Об этом сообщает «Интерфакс». С момента пересечения границы России или экстрадиции Юревич будет арестован на два месяца.

«ФедералПресс» напоминает, бывшего губернатора обвиняют в получении крупной взятки от министра здравоохранения Виталия Тесленко и подстрекательстве своего первого заместителя Олега Климова к клевете на председателя областного суда региона. Несколько раз Юревич не явился на допросы к следователю и после этого гособвинитель попросил суд заочно арестовать бывшего главу региона.

Ленинский райсуд Екатеринбурга решил, что подсудимый должен быть свободен по состоянию здоровья.  По словам адвоката подсудимого Игоря Трунова, Михаил Юревич сейчас находится в Лондоне, где проходит лечение у онкогематолога, который запрещает ему перелеты. Рассмотреть апелляцию обвинения об отмене запрета на заочный арест должны были вчера, но заседание по ходатайству следствия перенесли на сегодняшний день. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.