Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«В следующий раз приеду с прокурором». Алексей Текслер заставил минэкологии работать все выходные

Текслер требует скорее решить проблему возгорания свалки в Коркино
Текслер требует скорее решить проблему возгорания свалки в Коркино

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Алексей Текслер отреагировал на жалобы южноуральцев и поехал в Коркино, чтобы решить многолетние проблемы. Он заявил, что заставит минэкологии работать эффективнее, передает корреспондент «ФедералПресс».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после визита на Коркинский угольный карьер посетил в том же городе местную свалку. На ее горение и смог жалуются южноуральцы, к проблеме давно пытаются привлечь внимание экоактивисты, однако экологическая угроза сохраняется.

«Люди жалуются, я вчера включил новости, послушал и поэтому к вам приехал посмотреть, что реально происходит», – заявил Текслер.

Глава региона поинтересовался, какой объем техники работает на свалке,сколько денег нужно для ликвидации возгорания. Текслер попросил подготовить предложения и сформулировать задачу минэкологии. Он считает, в настоящее время техники привлечено не достаточно.

«Если проблемы будут продолжаться, буду приезжать сюда с прокурором», – сказал губернатор.

Свалка в Коркино официально закрыта. Алексей Текслер сказал, что необходимо срочно привлекать подрядчиков для ее рекультивации. «Жду предложения в понедельник», – заключил губернатор.

После этого Алексей Текслер пошел вглубь свалки, не жалея свои ботинки. Он решил увидеть масштаб проблемы своими глазами.

Напомним, изначально челябинские власти планировали показать новому губернатору благополучные социальные объекты. Однако он резко изменил план своей выездной работы.

«Первый публичный выход, и сразу резкое изменение маршрута. Возможно это может многое сказать о его манере управления и о нем как о личности. Стоит подумать», – написал в своем паблике политолог Андрей Лавров.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.