Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В мэрии Челябинска лишился должности глава важнейшей структуры

В мэрии уволен начальник крупного управления
В мэрии уволен начальник крупного управления

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. В администрации Челябинска с поста начальника управления капитального строительства уволен Евгений Пашков. Официальная причина пока не названа.

Врио главы Челябинска Наталья Котова провела в мэрии новую рокировку. В этот раз поста лишился начальник управления капстроительства Евгений Пашков. Сейчас его обязанности исполняет его заместитель Игорь Васильченко.

Начальник управления информационной политики администрации Владимир Сафонов сообщил, что отставка произошла по соглашению сторон.

Накануне на аппаратном совещании Наталья Котова высказала недовольство срывом сроков сдачи нового детского сада в Центральном районе. По ее словам, подрядчик не первый раз нарушает условия контракта. Заказчиком этих работ являлось подведомственное Евгению Пашкову управление капитального строительства.

Напомним, ранее Котовой были отправлены в отставку начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин, замглавы по социальным вопросам Игорь Лопаткин, руководитель МКУ «Городская среда» Сергей Шумаков, директор МАУ «Горсад имени Пушкина» Ольга Попова и ряд других чиновников. Кроме того, врио главы занялась оптимизацией структуры администрации.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.