Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Златоусте объявлен конкурс на пост главы

Первое предварительное заседание конкурсной комиссии состоится 21 октября 2019 года
Первое предварительное заседание конкурсной комиссии состоится 21 октября 2019 года

ЗЛАТОУСТ, 19 сентября, ФедералПресс. Новый глава Златоустовского городского округа будет назначен 24 октября. Об этом в социальных сетях написал и. о. главы города Алексей Карюков.

Сегодня в Златоусте прошло внеочередное заседание Собрания депутатов, на котором были выбраны члены конкурсной комисии для проведения конкурса на должность главы Златоуста.

«Прием документов от кандидатов начинается уже в эту субботу и до 7 октября включительно. В состав комиссии, которая будет назначать нового мэра, войдут 3 представителя области, и 3 – от нашего Горсобрания», – сообщил Алексей Карюков.

Известно, что в состав комиссии от Златоустовского городского округа вошли: Марат Сафиев, Александр Романов и Марина Упит. Сам Алексей Карюков заявил, что пока не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру.

Напомним, что Алексей Карюков был назначен на должность и. о. главы Златоуста после того, как заявление об отставке написал Вячеслав Жилин. Поводом к отставке стала напряженная ситуация в городе. В августе в Златоуст приезжал Алексей Текслер. На встрече с главой региона жители устроили стихийную акцию. Переполненный зал начал скандировать «Уходи» в адрес мэра. Тогда руководитель региона предложил провести опрос о доверии горожан к мэру Жилину.

Фото: пресс-служба Собрания депутатов Златоуста

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.