Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

После снегопада в Челябинске полиция возбудила дело

Ответственным за уборку улиц Челябинска грозят штрафы
Ответственным за уборку улиц Челябинска грозят штрафы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 октября, ФедералПресс. В Челябинске грядет разбирательство по поводу плохой работы подрядчиков, которые отвечают за уборку дорог.

Начальник УМВД России по городу Челябинску Сергей Мировов сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации муниципалитета сообщил о возбуждении дела в связи с плохой уборкой дорог и тротуаров в минувшие выходные. Напомним, в ночь на субботу в Челябинске начался снегопад, который продлился почти до полудня. Врип главы Наталья Котова заявила, что не удовлетворена оперативностью работы подрядчиков. Кроме того, она обнаружила неубранный снег в центре города и гололед на пешеходных дорожках.

«В УМВД России по городу Челябинску возбуждено административное производство по уборке снега. Действия юридических лиц, управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска и дорожников будет рассмотрено и они будут привлечены к административной ответственности однозначно», – доложил Сергей Миронов.

Сегодня же Котова также говорила о необходимости применения штрафных санкций в отношении тех, кто срывает уборку города от снега и гололеда. Управлению здравоохранения дано поручение дать информацию о количестве обращений в травмпункт в последние выходные.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.