Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Судившийся с администрацией Челябинска политик хочет стать мэром до перехода к системе прямых выборов

После выступления Щербакова заседание конкурсной комиссии завершилось
После выступления Щербакова заседание конкурсной комиссии завершилось

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Челябинска несколько минут назад заслушала последнего претендента.

Кандидат на пост главы Челябинска Ярослав Щербаков, который возглавляет региональное отделение партии «Яблоко», сегодня принял участие в конкурсе. В ходе профессионального собеседования было видно, что некоторые вопросы вызывали у него затруднения. Однако политик не стал отказываться от ответов и старался вспомнить нормы законодательства о муниципальном управлении. Было видно, что некоторые вопросы из юридической сферы вызывали затруднения у претендента с соответствующим образованием.

Рассказ о своем управленческом опыте он начал не с руководства отделением партией, а о работе на предприятии. Про «Яблоко» он даже не упомянул.

В своей программе он говорил об экологии, экономике, необходимости привлечения урбанистов к решению вопросов благоустройства города. В заключении своего выступления Щербаков заявил, что в случае избрания мэром добровольно уйдет в отставку в случае, если законодательство изменится и будут возвращены выборы, чтобы принять в них участие. Напомним ранее Ярослав Щербаков уже участвовал в конкурсе по выборам главы города. Тогда он заявил, что участие в конкурсе ему нужно для дальнейшего опротестования конкурсной процедуры, для того, чтобы показать несправедливость действующего административного порядка избрания главы.

После выступления Щербакова заседание конкурсной комиссии завершилось. В течение нескольких минут будут заполняться протоколы. Затем председатель комиссии Анатолий Векшин выйдет к журналистам и сообщит, кто пройдет на депутатское голосование.

Фото: личный архив Ярослава Щербакова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.