Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат инициировал возврат прямых выборов мэра

В Челябинске отменили прямые выборы мэра еще в 2010 году
В Челябинске отменили прямые выборы мэра еще в 2010 году

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Депутат Калининского района и по совместительству координатор штаба Алексея Навального в Челябинске Максим Лапин предложил совету депутатов Калининского района вернуть прямые выборы.

Максим Лапин сообщил, что внес законодательную инициативу о возврате прямых выборов мэра на рассмотрение Совету депутатов Калининского района.

«Теперь эту законодательную инициативу должен рассмотреть Совет депутатов Калининского района, после чего она может быть внесена в Законодательное собрание Челябинской области», - отметил Лапин на своей странице в соцсетях.

Депутат пообещал позднее рассказать, как к инициативе отнесутся депутаты Калининского района. Напомним, в Челябинске сейчас проходит конкурс на пост главы города. Комиссия определила трех победителей, из которых городские депутаты будут выбирать мэра: Виталий Евгеньев, Наталья Котова и Сергей Кочетков. Голосование за кандидатов состоится 19 ноября.

Отметим, что ранее депутаты Чебаркульского городского округа проголосовали за возвращение к прямым выборам главы. Однако инициатива депутатов так и не была реализована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.