Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-главврач челябинской больницы заняла пост, который освободила ставленница Дубровского

Ранее Ткачева работала главным врачом одной из больниц
Ранее Ткачева работала главным врачом одной из больниц

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер утвердил кандидатуру директора территориального фонда обязательного медицинского страхования региона.

На должность руководителя челябинского фонда медицинского страхования была назначена Агата Ткачева. Ранее она работала главным врачом ГКБ № 8 Челябинска.

Агата Ткачева с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Затем работала в областной клинической больнице врачом-гастроэнтерологом. Имеет высшую квалификационную категорию по нескольким специальностям.

Алексей Текслер поставил перед Агатой Ткачевой задачи по наведению порядка в системе фонда страхования в регионе. Южноуральцам необходимо обеспечить право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи. Также стоит уделить внимание доступности и качеству медицинской помощи.

Напомним, что экс-глава территориального фонда обязательного медицинского образования Ирина Михалевская, которая была назначена при бывшем губернаторе Борисе Дубровском, ушла в отставку 22 октября. 30 октября стало известно, что ее пост займет Агата Ткачева.

Фото:ГКБ № 8 Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.