Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Наталья Котова стала вице-губернатором на общественных началах

Котовой были даны первые поручения в новой должности
Котовой были даны первые поручения в новой должности

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Глава города Челябинска Наталья Котова назначена вице-губернатором на общественных началах. Об этом сегодня на заседании правительства региона объявил губернатор Алексей Текслер.

«Развитию основных городов надо уделить особое внимание, нужно разработать платы опережающего развития Челябинска», – сказал Алексей Текслер.

Наталье Котовой было дано поручение разработать планы социально-экономического разваития Челябинска. Как отметил Текслер, назначение нового вице-губернатора необходимо для более оперативного взаимодействия между руководителем города и области.

Напомним, что ране аналогичную должность получил глава Магнитогорска Сергей Бердников. Он в качестве заместителя губернатора на общественных началах занимается содействием в продвижении программ развития южноуральских территорий и контролем за реализацией решений, которые будут приняты на VII региональном Съезде Совета местных глав. Как ранее сообщал «ФедералПресс» Наталья Котова стала главой Челябинска 19 ноября.

Фото:администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.