Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал отбор кандидатов на пост мэра

В Челябинске началось заседание гордумы, где будет избран новый глава
В Челябинске началось заседание гордумы, где будет избран новый глава

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске проходит завершающий этап конкурса на пост главы города.

Заседание открыл новый председатель Челябинской городской думы Андрей Шмидт. В президиуме также находятся и. о. председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, вице-губернатор Анатолий Векшин, вице-спикер гордумы Дмитрий Тарасов и врип главы города Наталья Котова. Остальные двое кандидатов расположились на стульях вдоль стены в зале заседаний.

Первым слово взял Анатолий Векшин. Он напомнил о прошедшем этапе отбора кандидатов 12 ноября, где проверядись профессиональные навыки соискателей. Все они успешно прошли собеседование, имеют высшее образование, являются гражданами РФ.

Напомним, что участие в сегодняшнем отборе принимают три претендента: временно исполняющий обязанности главы Челябинска Наталья Котова, директор интерната для престарелых Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Сергей Кочетков. Каждому предстоит вновь выступить с докладом перед конкурсной комиссией. На это претендентам отводится 10 минут. Напомним ранее они рассказывали о своем видении работы главы города на прошлом этапе конкурса. Первым начал свое выступление перед журналистами Евгеньев. Он рассказал автобиографию.

Отметим, журналисты сегодня не были допущены в зал заседаний, где проходило заседание. Для прессы была организована трансляция в холле. в зале был ажиотаж. На заседание гордумы были приглашены не только депутаты, но и руководители администрации: заместители главы города, начальники управлений, главы районов.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.