Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские общественники потребовали отставки руководства минэкологии

Елена Вахтина (третья слева) передала документы с подписями челябинцев в администрацию города
Елена Вахтина (третья слева) передала документы с подписями челябинцев в администрацию города

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске сегодня проходит заседание рабочей группы по вопросам защиты окружающей среды. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства детского хирургического корпуса в городском бору.

Местный депутат от партии «Яблоко» Елена Вахтина заявила, что общественники требуют отставки руководящего состава регионального министерства экологии. Ранее активисты в ходе акции протеста против вырубки городского бора собрали подписи под обращением с соответствующим содержанием. Эти документы активистка хотела передать главе города Наталье Котовой, но она не смогла присутствовать на рабочей группе. Документы приняли ее заместители.

«Из-за строительства больницы на территории бора мы хотим нанести огромный экологический ущерб нашему городу и инфраструктуре, которая находится рядом. 25 января мы проводили митинг и собрано почти 500 подписей, и среди основных резолюций: не трогать бор, найти площадку для строительства, построить комплексный центр для детей на альтернативной площадке. Плюс было требование у людей уволить все руководство министерство экологии, которое довело до такого состояния территорию бора», – высказалась Елена Вахтина.

Общественники считают, что правительство должно было более тщательно проработать проект и обследовать все возможные площадки под строительство хирургического корпуса.
Напомним, министерство экологии возглавляет Сергей Лихачев. На совещании ведомство сегодня представляет его заместитель Яна Куприкова.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.