Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинской думы занял такую же должность, что у Мякуша

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Челябинска городская дума сегодня утвердила в должности председателя комиссии по экономике спикера парламента Андрея Шмидта. На этом посту он заменил депутата Селещука.

Сегодня депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Андрея Шмидта на пост председателя комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу. Ранее ею руководил депутат Сергей Селещук. Однако он оказался замешан в коррупционном скандале, был привлечён к уголовному делу в качестве свидетеля.

Для Шмидта, который имеет профильное образование и даже ученую степень, это станет единственная комиссия, которую он возглавит в думе. Аналогичную должность занимает в областном законодательном собрании спикер Владимир Мякуш. Отметим, самого Селещука сегодня на заседании думы не было, как и в прошлый раз, когда рассматривали его заявление об отставке. При этом он остается депутатом. Как сообщил «ФедералПресс» Андрей Шмидт, его предшественник не принимает участия и в работе комиссий.

Напомним, новый созыв Челябинской городской думы начал работать минувшей осенью. Выборы прошли в сентябре 2019 года.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.