Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В правительстве Челябинской области раскрыли подробности закрытого совещания по коронавирусу

Совещание прошло в закрытом режиме
Совещание прошло в закрытом режиме

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Сегодня в правительстве Челябинской области полпред президента в УрФО провел совещание на тему профилактики и контроля за распространение коронавируса. На мероприятии присутствовали губернаторы всех субъектов Уральского федерального округа.

В ходе совещания Николай Цуканов озвучил, что в мире зарегистрировано более 132 случаев заражения в 111 странах. В связи с этим Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса. Больше всего заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Кореи.

«В России ситуация управляемая, вопрос находится на особом контроле главы государства, однако для нашей страны риски распространения заболевания достаточно велики. Новые меры принимаются ежедневно, закрываются воздушные гавани, порты», – сообщил полпред Николай Цуканов.

Отметим, что всего в России коронавирус выявлен у 34 человек, на территории Уральского федерального округа и Челябинской области случаев заражения не зафиксировано.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Магнитогорске руководителя института МГТУ отправили на карантин после приезда из Италии. Она будет находится дома 14 дней. Также на Южном Урале разыскивают жительницу Миасса, которая тоже недавно вернулась из Италии. Ее хотели направить на обследование в центр по коронавирусу, но женщина скрывается от медиков: не открывает двери и не отвечает на звонки.

Фото: сайт полпреда в УрФО Николая Цуканова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.