Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Будущий омбудсмен Челябинской области покинула прежний пост

Сударенко заняла пост омбудсмена Челябинской области
Сударенко заняла пост омбудсмена Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Юлия Сударенко решила приступить к новой работе в день своего назначения.

Юлия Сударенко ушла в отставку с поста руководителя Управления министерства юстиции РФ по Челябинской области. Об этом будущий омбудсмен сообщила «ФедералПресс».

В понедельник ее кандидатуру утвердят депутаты заксобрания. Согласование и принятие присяги пройдёт в онлайн-режиме из-за угрозы распространения коронавируса. Также на утреннем заседании депутаты расширят полномочия губернатора Текслера в распределение бюджета на ликвидацию последствий самоизоляции населения региона.

Хотя у Юлии Сударенко есть 40 дней для вступления в должность, она решила приступить к работе в день своего назначения. Она пояснила, что решила сделать так, поскольку в регионе долго не было уполномоченного по правам человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Антон Шарпилов покинул пост уполномоченного по правам человека. По его словам, такое решение было принято из-за того, что недоброжелатели спекулировали и коверкали информацию о нем и его семье.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.