Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главврача Златоустовской городской больницы отстранили от работы

Официальную причину отстранения в минздраве пообещали предоставить позднее
Официальную причину отстранения в минздраве пообещали предоставить позднее

ЗЛАТОУСТ, 14 апреля, ФедералПресс. Об отстранении Андрея Карпова стало известно от депутата заксобрания Ольги Мухометьяровой. В минздраве обещали предоставить комментарий позднее.

На своей странице в одной из социальных сетей Ольга Мухометьярова рассказала, что Андрей Карпов был отстранен от работы после областного совещания по коронавирусу. Со слов депутата, в поликлинике района Машзавода, где находится служебный кабинет Андрея Карпова, в 2019 году из 19 участковых терапевтов работало всего 4. Остальные – специалисты со средним профессиональным образованием. В 2020 году участковых терапевтов осталось всего два.

«13 апреля 2020 года прошла встреча главного врача городской больницы г. Златоуста Андрея Карпова с министром здравоохранения Челябинской области Юрием Семеновым. В результате стороны пришли к соглашению о прекращении трудовых отношений по обоюдному согласию. Исполняющим обязанности главного врача назначена Екатерина Паутова, заместитель по лечебной работе (до этого занимавшая пост главного врача ГБ№4 г. Златоуста до объединения медучреждений)», – прокомментировали ситуацию в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Андрей Карпов работает в системе здравоохранения Златоуста больше 8 лет, ранее возглавлял управление здравоохранения Златоуста. По данным сайта rusprofile.ru возглавляет Златоустовскую городскую больницу с 2016 года. Окончил Тюменский государственный медицинский институт в 1994 году.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.