Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты гордумы Челябинска запретили себе прогулы и опоздания

Регулировать поведение депутатов городской думы будет специальный документ
Регулировать поведение депутатов городской думы будет специальный документ

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. Депутаты городской думы Челябинска обсудили проект документа, который регламентирует их поведение.

Согласно разработанным правилам этики, депутаты обязаны лично присутствовать на всех мероприятиях, заседаниях, рабочих группах, которые проводит гордума. Опоздания и отсутствия без уважительных причин не допустимы.

«В случае троекратного отсутствия на заседании думы или комиссии, ставится вопрос о надлежащем исполнении этим депутатом своих обязанностей. Депутат обязан ценить рабочее время других людей – своих коллег, граждан, с которыми взаимодействует, как депутат», – сообщает пресс-служба гордумы.

Кроме того, депутат не имеет право использовать ресурсы городской думы, включая автомобили, в личных целях. В правилах также указана обязанность исполнять обещания, которые даны избирателям. Представитель власти должен использовать в выступлениях только проверенные факты. Также депутат должен быть корректным в общении с гражданами и представителями СМИ.

Добавим, ранее одно из заседаний пропустил Сергей Селещук.Он проходит свидетелем вуголовном деле о взятках в отношении экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева и бывшего начальника капстроительства администрации города Евгения Пашкова. Позднее Селещук сложил с себя полномочия председателя комиссии по бюджету, но остался депутатом.Он также был исключен из партии«Единая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.