Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Не вижу роли партии в моей работе». Депутат и активист Елена Вахтина вышла из «Яблока»

Вахтина вышла из партии
Вахтина вышла из партии

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. Челябинский депутат районного собрания Елена Вахтина вышла из партии.

О своем решении депутат и активист движений «Челябинск, дыши» и «Горожане» Елена Вахтина сообщила в социальных сетях. Она была единственным районным депутатом от «Яблока» в Челябинске.

«Причина проста: не вижу своей роли в партии и роли партии в моей работе. Продолжаю активно работать муниципальным депутатом», – заявила Вахтина.

Она уточнила, что готова остаться в конструктивном контакте с теперь уже бывшими коллегам и из «Яблока». Лидер регионального отделения партии Ярослав Щербаков сообщил «ФедералПресс», что накануне говорил с Вахтиной и решил и не удерживать ее.

«У нас партийного рабства нет. Любой член партии может спокойно из нее выйти. Ну вот ее решение. Мы никого не держим. Это всегда ответственное решение – выбор политической силы», – прокомментировал Ярослав Щербаков.

Напомним, муниципальные выборы прошли осенью прошлого года. Позже сам Щербаков заявлялся на участие в конкурсе на пост главы Челябинска, но не прошел профессиональный отбор. Теперь оспаривает результаты процедуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.