Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области назначена дата сентябрьских выборов

В Челябинске стартовала предвыборная кампания
В Челябинске стартовала предвыборная кампания

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, ФедералПресс. На Южном Урале утверждена дата проведения выборов депутатов Законодательного собрания.

Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области состоятся 13 сентября 2020 года. Соответствующий законопроект сегодня приняли парламентарии на внеочередном онлайн-заседании. Напомним, ранее уже прошли праймериз «Единой России». Был опубликован список победителей, из них только Константин Толкачев отказался от участия, так как его членство в партии приостановлено в связи с уголовным делом.

«Решение принимается не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до даты выборов, поэтому мы и проводим заседание сегодня», – сказал председатель комитета по законодательству Заксобрания Анатолий Брагин.

Депутаты сегодня проголосовали «за» принятие постановления. 13 же сентября пройдут муниципальные кампании – во многих городах и районах пройдут выборы в местные Советы депутатов. Претенденты уже готовятся, кампания по факту в регионе стартовала.

«Мы даем старт избирательной кампании», – сказал председатель заксобрания Владимир Мякуш.

Следующее заседание парламента состоится 25 июня, будет очередным и очным, отметил Мякуш.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.