Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске утвердили правила борьбы с бесхозными автомобилями

В Магнитогорске утвердили правила борьбы с бесхозными автомобилями
В Магнитогорске утвердили правила борьбы с бесхозными автомобилями

МАГНИТОГОРСК, 27 января, ФедералПресс. Магнитогорские депутаты утвердили правила работы с брошенными транспортными средствами.

В Магнитогорске нашли решение давней проблемы, касающейся брошенных автомобилей. Некоторые автовладельцы не желают утилизировать старое транспортное средство. Вместо этого, машину оставляют прямо посреди улицы. Такие «брошенки» могут стоять месяцами и даже годами, покрываясь пылью, мешая уборке и движению других автомобилей. МГСД утвердило документ, в котором четко прописано, как стоит поступать с такими машинами. Раньше брошенное авто мог убрать только его собственник, если правила стоянки не нарушались. Отныне инициировать работы разрешено специальной комиссии городской администрации.

Новый порядок коснется как сохранных машин, которые долго стоят на обочине, так и разукомплектованных. При этом комиссия не забудет уведомить собственника о перемещении авто на стоянку. Если хозяин транспортного средства не найдется, то оно будет признано муниципальным по решению суда. Тогда городские власти будут иметь полное право поступить с автомобилем на свое усмотрение.

Стоит отметить, что документ разрабатывался с учетом опыта других городов. В частности, подобный механизм действует в Челябинске с 2017 года.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.