Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Ольга Мухометьярова заявила о конфликте с председателем избирательной комиссии

Кандидаты не попали в избирком
Кандидаты не попали в избирком

ЗЛАТОУСТ, 21 июля, ФедералПресс. В Челябинской области произошел конфликт между председателем территориальной избирательной комиссии и депутатом заксобрания и другими кандидатами в депутаты Златоуста.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова выложила в социальных сетях видеозапись своего разговора с председателем ТИК Златоуста Евгений Логвиненко. Депутат потребовала пустить кандидатов на заседание, которое проходило накануне вечером. Логвиненко отказалась это сделать. По словам Мухометьяровой, также не была опубликована повестка заседания.

«В Златоусте в 21 час вечера председатель ТИК Логвиненко проводит заседание. Члены ТИК повестку не знают, а из выдвинутых кандидатов пустили лишь Илью Михайлова. Мне пришлось вызвать полицию и написать заявление по статье 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностыми полномочиями председателем ТИК Златоуста», – написала в сопроводительном сообщении Ольга Мухометьярова.

В избирательной комиссии Челябинской области проверили информацию. На запрос «ФедералПресс» там ответили, что Ольга Мухометьярова не является выдвинутым кандидатом по одномандатному избирательному округу № 8, а идет по списку политической партии «Справедливая Россия». А на том заседании избиркома имели право присутствовать члены комиссии и выдвинутые по данному одномандатному округу кандидаты.

«Права выдвинутого от избирательного объединения «Региональнгое отделение политической партии Справедливая Россия» в Челябинской области» кандидата Михайлова Ильи Александровича не были нарушены. Данный кандидат был приглашен на заседание окружной избирательной комиссии № 8 и присутствовал на нем», – прокомментировал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Напомним, выборы в муниципальные Советы и Собрания депутатов в Челябинской области состоятся 13 сентября 2020 года. В этот же день будут выбирать депутатов Законодательного собрания региона.

Фото: сайт Закодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.