Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области двух кандидатов не пропускают на выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. В Челябинской области два кандидата утратили статус выдвинутых на выборы в заксобрание.

Избирательная комиссия Челябинской области завершает проверку подписей и документов и проводит регистрацию выдвинутых кандидатов. От Коммунистической партии Российской Федерации зарегистрированы почти все кандидаты. Двое утратили этот статус, следует из информации на сайте ГАС выборы. Один из кандидатов не указал название статьи, по которой был осужден, второй автоматически выбыл из предвыборной гонки, так как по округу не может быть менее двух кандидатов по списку от партии. Речь идет о 29-м избирательном округе – Промышленном.

«Мы сейчас изучим этот вопрос с юридической точки зрения и от этого будем отталкиваться», – прокомментировал председатель челябинского регионального отделения КПРФ Виктор Егоров.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Челябинской области назначены на 13 сентября, однако в связи с пандемией голосование должно будет проходить три дня. В это же время пройдут выборы в Советы и Собрания депутатов.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.