Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЛДПР поддержала законопроект о многодневном голосовании

ЛДПР поддержала законопроект о многодневном голосовании
ЛДПР поддержала законопроект о многодневном голосовании

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Госдуме поддержала законопроект о многодневном голосовании на выборах всех уровней.

В России будут внесены поправки в избирательное законодательство. Сегодня Госдума одобрила законопроект, который наделяет избирательную комиссию правом проводить любые голосования в течение трех дней. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой применить положительный опыт многодневного голосования по поправкам в Конституцию на будущие избирательные кампании. Российский лидер поддержал это предложение.

Фракция ЛДПР также выступила в поддержку законопроекта, хотя ранее придерживалась противоположной позиции. Лидер партии Владимир Жириновский признал, что гражданам нужно дать три дня, в течение которых они смогут найти время прийти на избирательный участок.

«Большинство граждан это поддерживает и это соответствует предложениям ЛДПР. Мы надеемся еще, что будет изменен единый день голосования. Мы предлагаем на весну перенести. Голосование только по партийным спискам и ряд других поправок в закон. Но хотя бы пока вот сегодня в третьем чтении мы утверждаем многодневное голосование», – отметил Жириновский.

Кроме того, ЛДПР решила поддержать законопроект в связи с тем, что закон одновременно отменяет досрочное голосование и открепительные удостоверения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.