Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Яблоко» может лишиться шанса участвовать в выборах в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Челябинской области завершила проверку подписей в поддержку партии «Яблоко».

Председатель избирательногго штаба партии «Яблоко» Николай Рыбаков заявил группах политического объединения в социальных сетях, что получил протокол проверки подписей в Челябинске. По его данным, подписи были забракованы. По мнению Рыбакова, это связано с тем, что челябинское отделение критикует власть.

«Для участия в выборах наша команда проделала титаническую работу по сбору подписей. Чтобы было понятно: на выборах президента нам надо было собрать 100 000 подписей по всей стране. На выборах в заксобрание Челябинской область – 15 000! В одном регионе! В летний период! В условия де-факто действующего карантина! Все подписи прошли двойную проверку – в Челябинске и в центральном штабе в Москве. Я ручаюсь за их достоверность!», – говорит Рыбаков.

Напомним, ранее не смогли сдать подписи в поддержку выдвижения и не стали участвовать в кампании «Коммунисты России». Проверка подписей продлится в Челябинской области до 25 июля. Выборы депутатов Законодательного собрания ранее были назначены на 13 марта.

Фото: lo.yabloko.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.