Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Избирком определил партии для участия в выборах в Челябинской области

Две партии, которые еще нет в Заксобрании, проходят на выборы
Две партии, которые еще нет в Заксобрании, проходят на выборы

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Челябинской области приняла решение о регистрации участников избирательной кампании.

Сегодня вечером на заседании избирательной комиссии Челябинской области было принято решение о регистрации участников выборов в Законодательное собрание Челябинской области. Ранее завершилась проверка документов, которые представляли политические партии и кандидаты, в том числе подписей в поддержку выдвижения. Речь идет о едином избирательном округе.

Так, регистрацию осуществили реготделение партий «Зеленая альтернатива» и «За правду». Из тех, кто уже представлен в заксобрании и кому не требовалось сбора подписей, благополучно прошли процедуру отделения партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР в Челябинской области.

«Ранее решение о регистрации списков кандидатов получили представители избирательного объединения «ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по единому избирательному округу», – сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

Напомним, ранее «Яблоко» заявило якобы о несправедливых выводах избирательной комиссии о том, что многие предоставленные ими подписи оказались бракованными. Председатель облизбиркома Сергей Обертас прокомментировал «ФедералПресс», что готов доказать позицию своих коллег и экспертов, которые проводили проверку, в суде. Выборы в Законодательное собрание Челябинской области состоятся 13 сентября 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.