Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинского депутата просят признать банкротом из-за долга в 4 млн рублей

Константин Толкачев (слева) оказался под уголовным преследованием
Константин Толкачев (слева) оказался под уголовным преследованием

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. В арбитражный суд Челябинской области поступило заявление о признании банкротом депутата Законодательного собрания области Константина Толкачева.

Заявление о признании банкротом поступило в суд от производственного объединения «КМСИ». Сумма исковых требований кредитора – 4,2 млн рублей. Похожее заявление от той же компании поступило на бизнес-партнера Константина Толкачева Марка Широких. Сумма исковых требований выше – 29,7 млн рублей.

Само производственное объединение занимается изготовлением бетона. При этом директором ПО «КСМИ», согласно открытым источникам, является Марк Широких. Компания находится в процедуре банкротства.

Ранее политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» удовлетворил заявление Константина Толкачева о временной приостановке членства. Это связано с его уголовным делом. Напомним, депутата обвиняют в уклонении от уплаты налогов при руководстве ООО «Коркинский стеклотарный завод». Размер претензий составил 16 миллионов рублей. Толкачев не согласен с обвинением, однако выплатил налоговой нужную сумму.

Фото: сайт ЗСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.