Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян призывают удалять СМС-сообщения на телефонах

Телефон
Россиянам рассказали, зачем необходимо удалять смс-сообщения на телефонах

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Эксперт объяснил, какие смс-сообщения стоит сразу удалять с телефона. Специалист назвал эффективные пароли для смартфонов.

Директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал, что со смартфонов необходимо удалять смс-сообщения, которые содержат конфиденциальную информацию, уведомления от банков и пароли. Кроме того, смартфон должен быть защищен сложным паролем и всегда быть на виду.

«Важно своевременно удалять все пароли от банков, которые высылаются для подтверждения операций на списание. Не будет лишним и удалить смс со ссылками для доступа в личный кабинет. И пусть они одноразовые, но все же мошенники могут использовать и их», – резюмировал эксперт.

Специалист рекомендовал вспомнить, какие смс у вас в телефоне могут содержать пароли от социальных сетей и сайтов. Такие сообщения тоже стоит отправить в«корзину», сообщает«Прайм».

Ранее россиянам объяснили, как защитить банковскую карту при заказе пиццы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.