Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

После скандальных выборов в Копейске создают фракцию КПРФ. Ее возглавит женщина

В Копейске создадут новую фракцию
В Копейске создадут новую фракцию

КОПЕЙСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области активно идет формирование не только Законодательного собрания региона, но и местных дум. В Копейске формируются новые фракции.

По признанию многих политологов, в числе самых проблемных муниципалитетов на прошедших сентябрьских выборах особенно выделился Копейск. Как ранее писал «ФедералПресс», здесь были сформированы общественные объединения, в которые вошли кандидаты от нескольких политических партий. Самым крупным из них стало «КопейскВместе». Многие его участники одержали победу и прошли в местное Собрание депутатов. Среди них – двое представителей КПРФ, которая впервые формирует в городской думе свою фракцию. Возглавит ее Наталья Никанорова. Еще один член фракции – коммунист Алексей Титов.

«Команда депутатов должна работать в интересах копейчан. Эта тенденция была задана еще во время нашей волонтерской, общественной работы в движении «КопейскВместе». Мы настроены на позитив! Сейчас первым делом активизируем работу с наказами избирателей, которую начали еще во время предвыборной кампании», – прокомментировала Наталья Никанорова.

Группе кандидатов «КопейскВместе» противостояло «Копейск Вперёд» под руководством братьев Анатолия и Александра Вершининых (теперь уже бывших депутатов парламента области и Собрания депутатов Копейска соответственно), а также так называемая армянская диаспора, представители которой тоже проиграли голосование.

Напомним, по итогам выборов депутатами Собрания депутатов Копейского городского округа стали 10 представителей «Единой России», 8 – от «Справедливой России», двое – от КПРФ, остальные из 25-ти – самовыдвиженцы.

В настоящее время идет и формирование Законодательного собрания Челябинской области. В его состав войдут шесть реготделений политических партий.

Фото: Наталья Никанорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.