Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Магнитогорское собрание депутатов приступило к работе в обновленном составе

Магнитогорское собрание депутатов приступило к работе в обновленном составе
Магнитогорское собрание депутатов приступило к работе в обновленном составе

МАГНИТОГОРСК, 24 сентября, ФедералПресс. Магнитогорское городское собрание депутатов обновилось на 40 процентов.

МГСД сменило свой состав на 40 %. Об этом рассказал переизбранный на пост спикера собрания Александр Морозов. По его данным, 17 из 32 депутатов являются представителями ММК и «дочек» предприятия. В состав собрания вошли 14 профессиональных металлургов, 8 бизнесменов, 3 врачей, 6 кандидатов наук. 29 человек являются членами партии «Единая Россия», 25 – родились и выросли в Магнитке. В составе собрания 5 представительниц слабого пола.

«Я знаю этих людей, кто занял места в депутатском корпусе. Это взрослые, опытные, воспитанные, умные люди. А с умными людьми всегда работать приятно. Думаю, что у нас все получится. Намечен план действий, мы знаем проблемы города, узкие места. Этим и будем заниматься уже в ближайшее время», – заявил Морозов.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников, в свою очередь, признал, что выборы в Единый день голосования прошли честно. В ходе кампании каждый из депутатов, подчеркнул он, одержал достойную победу.

«Думаю, каждый из вас будет гордо носить звание депутата. За четыре года слаженной работы администрации и МГСД удалось сделать многое. Мы стараемся реализовывать проекты, которые важны и нужны жителям, и Магнитогорск сегодня выделяется высокими темпами развития не только на Урале, но и среди других регионов. Я очень благодарен прошедшему созыву, была проделана большая и плодотворная работа, и думаю, что новый созыв будет не менее профессионален», – отметил градоначальник.

Бердников высказал уверенность в том, что вместе с депутатским корпусом властям города удастся сделать Магнитку лучше.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.