Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске прошел турнир по футболу на Кубок Собрания депутатов

В Магнитогорске прошел турнир по футболу на Кубок Собрания депутатов
В Магнитогорске прошел турнир по футболу на Кубок Собрания депутатов

МАГНИТОГОРСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Магнитогорске прошел турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Собрания депутатов.

На Центральном стадионе состоялся 14-ый турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Собрания депутатов. Спортивное мероприятие проводится по инициативе спикера МГСД Александра Морозова.

«Мы традиционно посвящаем турнир памяти Александра Гурова. Он был старшим тренером футбольного клуба «Магнитогорск» и воспитателем юных футболистов. Замечательный человек, свою жизнь посвятил развитию футбола, душой болел за него. И вот уже 14 лет мы чтим его память этими играми», – рассказал Александр Морозов.

По традиции ребят чествовала вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна. На главном стадионе города состязались 8 команд. В числе финалистов оказались «Барсы» и «Ягуары» из Правобережного района, а также две команды Орджоникидзевского района. Фаворитом встречи стала команда «137 микрорайон».

Стоит отметить, что за время проведения турнира его участниками стали свыше трех тысяч парней.

Фото: МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.