Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске выбирают территорию для благоустройства

В Магнитогорске выбирают территорию для благоустройства
В Магнитогорске выбирают территорию для благоустройства

МАГНИТОГОРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Магнитогорске проходит голосование за территорию для благоустройства.

В Магнитогорске реализуется программа «Комфортная городская среда». Благодаря ей преображаются общественные места муниципалитета. За четыре года в Магнитке благоустроили бульвар «Огни Магнитки», парк у Вечного огня (два этапа), Экологический парк и сквер «Победы». В этот раз жителям предстоит выбрать еще одну территорию. В списке парк в южной части города, набережная в парке у Вечного огня, скверы Трех поколений, имени П.И. Чайковского и Ветеранов Магнитки.

«Мы уже пятый год подряд будем преображать Магнитку. Федеральная программа «Комфортная городская среда» идет до 2022 года. Очень надеемся, что Госдума сделает ее долгосрочной. Магнитогорцы привыкли к тому, что ежегодно одна-две или более общественных территорий реконструируются, они стали бережнее относиться к своему городу, а это очень важно!» – заявил председатель комиссии, спикер Собрания Александр Морозов.

Голосование будет идти на протяжении двух дней. К нему допускаются граждане старше 14 лет. Чтобы облегчить выбор, в городской и районных администрациях развесили плакаты с проектами. Там же установлены ящики для бюллетеней. Круглосуточно можно проголосовать в Интернете.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Магнитке прошел турнир по футболу. Он был посвящен старшему тренеру футбольного клуба «Магнитогорск» Александру Гурову. В спортивном мероприятии приняли участие 8 дворовых команд.

Фото: МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.