Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главе Озерска депутаты дали новый срок

Щербаков стал главой Озерска
Щербаков стал главой Озерска

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Сегодня депутаты собрания Озерского городского округа выбрали градоначальника. Им стал Евгений Щербаков, ранее занимавший пост главы.

За Василия Сметанина, второго кандидата, проголосовал только один депутат. Большинство голосов народные избранники отдали Щербакову.

«Всего депутатов в Озерске 25, но участие в выборах главы принимали 20. Большинство голосов, 19 человек, было за Евгения Щербакова», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» начальник Управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Будет ли в условиях пандемии проводиться инаугурация, пока неизвестно. Евгений Щербаков был занят, и на время подготовки материала о сроке вступления в должность рассказать не смог. Известно, что должность главы он занимает с октября 2015 года.

Напомним, конкурс на пост главы также объявлен в Еманжелинске. Документы на участие в нем подала представитель партии «Яблоко».

Фото: сайт администрации Озерска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.