Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутат против мэра. В южноуральской запретке выбирают главу города

В Озерске выберут главу
В Озерске выберут главу

ОЗЕРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Озерске выбирают главу города. Конкурс проходит в три этапа. Комиссия тоже тройная.

На пост главы Озерска заявились два кандидата: недавно избранный депутат Василий Сметанин и действующий градоначальник Евгений Щербаков, говорится в сообщении на сайте администрации Озерского городского округа. В состав конкурсной комиссии вошли представители правительства Челябинской области и Росатома, местные депутаты. На первом этапе специалисты проверяют документы претендентов, на втором проведут тестирование на знание законодательства и понимание экономики муниципалитета, после претенденты презентуют программу развития городского округа и своей работы в должности главы, на третьем – состоится голосование депутатского корпуса за тех, кто наберет не менее восьми баллов.

Напомним, еще в нескольких муниципалитетах истекают сроки полномочий глав. Так, к примеру, будет проведен конкурс по отбору кандидатур на пост мэра Чебаркуля. Сергея Ковригина в настоящее время судят по обвинению в мошенничестве при передачи коммунальных сетей частным компаниям. Исполняет обязанности главы Светлана Виноградова.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.