Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Два челябинских депутата пропали из повестки перед выборами в Госдуму

Южноуральские депутаты ГД повышают пиар-активность
Южноуральские депутаты ГД повышают пиар-активность

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко и Василий Шишкоедов никак не упоминались в январьской повестке СМИ. Зато 59 раз – по данным рейтинга «ФедералПресс» – в нее попал Владимир Бурматов.

«Депутат предложил изымать животных у жестоких хозяев и активно комментировал тему», – сообщается в рейтинге.

При этом 16 из 59 публикаций касались законотворческой деятельности челябинского депутата. По числу упоминаний Владимир Бурматов попал на второе место в Топ-5 упоминаемых депутатов-законодателей Госдумы от УрФО, уступив лишь соседу из Свердловской области Павлу Крашенинникову. Показатель лидера, кстати, в два раза больше, чем у южноуральца.

Довольно часто упоминались в «Яндексе» Валерий Гартунг с мнением об индексации пенсий, Дмитрий Вяткин с комментариями о несанкционированных акциях и Андрей Барышев с его судами с мэрией Челябинска. Как южноуральцы выглядят на фоне других политиков УрФО – в рейтинге «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.