Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат ГД намерен обязать суды пользоваться Госуслугами

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Челябинский депутат Виталий Пашин внес в Госдуму законопроект, обязывающий суды уведомлять участников через Госуслуги. Об этом он сообщил в социальной сети «ВКонтакте».

«Конечно, в этом случае человек должен быть зарегистрирован на портале, но количество пользователей уже сейчас превышает 100 миллионов человек. Использование Госуслуг явно упростит жизнь всем – и россиянам, и сотрудникам судов», – считает депутат Госдумы Виталий Пашин.

Парламентарий напомнил, что технические ошибки сотрудников судов и почтовых работников приводят к тому, что уведомления участникам процесса просто не бывают доставлены. Порой оказывается, что они даже не проживают по имеющемуся адресу. А последствия оказываются плачевными: пропускаются сроки и возникают дополнительные расходы на судебное восстановление и обжалование.

Напомним: депутат от ЛДПР Виталий Пашин – один из самых упоминаемых в СМИ депутатов Госдумы по данным рейтинга «ФедералПресс» за январь. Либерал-демократ комментировал дефицит товаров, предлагал снизить стаж для ветеранов труда и критиковал строительство офиса ПФР за 133 млн рублей в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.