Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава «Южуралзолота» Струков стал самым богатым депутатом

Челябинские депутаты раскрыли доходы за 2020 год
Челябинские депутаты раскрыли доходы за 2020 год

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о доходах и имуществе за 2020 год. Информация об этом представлена на сайте областного парламента.

Самым богатым в 2020 году стал владелец компании «Южуралзолото» (АО «ЮГК»), депутат Константин Струков. Он задекларировал доход в 8,6 млрд рублей. В его собственности также три земельных участка, жилой дом и три объекта незавершенного строительства. Все они находятся в России.

Вторым по уровню заработка в 2020 году стал Михаил Видгоф – генеральный директор ООО «Бовид». Он заработал 89 млн рублей. Также он имеет два земельных участка, квартиру и гидроцикл Yamaha VX 700 с прицепом к легковому автомобилю.

Замыкает тройку самых богатых депутатов генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») Павел Шиляев с доходом в 88,2 млн рублей. В его собственности находятся земельный участок, дом и автомобиль Land Rover.

Рекордсменом по количеству транспортных средств и объектов недвижимости оказался директор ООО «Ревонтон», депутат Алексей Денисенко. Он имеет более 30 объектов недвижимости, а также автопарк, в который входят: Jeep Wrangler Unlimited, Ferrari 612 scaglietti, Ferrari F131EDE Spider, Toyota Land Cruiser 200, Mercedes-Benz S 500 4MATIC, Mercedes-Benz 560, Mitsubishi Lancer Ford Mustang, Chevrlet Corvette, Toyota Tundra, BMW 318, ГАЗ 21Р, мотоцикл BMW R1200GS, два мотоцикла Harley Davidson, мотоцикл Kawasaki и другие. Его доход за 2020 год составил 24,7 млн рублей.

400 объектов недвижимости: земельных участков и долей в них оказалось у супруги депутата от «Справедливой России» Дмитрия Сумина. Ее доход составил 4,8 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.