Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Стало известно об изменениях в структуре челябинского правительства

В южноуральском правительстве появятся два новых управления
В южноуральском правительстве появятся два новых управления

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. В структуру правительства Челябинской области войдут два управления. Изменения утверждены губернатором Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В структуру правительства войдут два управления. По сути, это перераспределение функционала между действующими ведомствами. Также будет создан координационный центр», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Челябинской области.

Первое изменение – это появление управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Его самостоятельной единицей выделят из управления госслужбы и кадров. Подчиняться новое ведомство будет напрямую главе Южного Урала.

Также в Челябинской области появится управление по работе с Государственным советом России. Это связано с возросшим объемом участия губернатора Челябинской области Алексея Текслера в деятельности Госсовета, объясняют в пресс-службе. Часть специалистов в два новых управления переведут из действующих сотрудников правительства.

Еще одно, третье, изменение касается создания координационного центра. Он будет выполнять задачи по межведомственному взаимодействию. И начнет свою работу с вопросов развития внутреннего туризма и координации инфраструктурных проектов.

«Координирующие функции будет выполнять действующее министерство имущества региона, руководителем координационного центра станет в статусе заместителя губернатора Челябинской области – министра имущества Челябинской области Александр Богашов», – уточняет пресс-служба.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ПФО могут сократить половину регионов. Поволжье эксперты называют одним из первых возможных вариантов процесса укрупнения. Начаться он, по прогнозам экспертом, может после осенних выборов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.