Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Коммунисты Челябинска и Кургана пойдут одной группой на выборы в Госдуму

Челябинскую и Курганскую области в региональном списке КПРФ объединили впервые
Челябинскую и Курганскую области в региональном списке КПРФ объединили впервые

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. Единый список курганских и челябинских коммунистов утвердили на XVIII съезде КПРФ. Региональные группы для выборов в Госдуму были сформированы накануне.

Возглавляет список региональной группы № 26 (Курганская область, Челябинская область) действующий депутат Госдумы Михаил Берулава. На втором и третьем местах – секретарь челябинского обкома Игорь Егоров и секретарь курганского обкома Виктор Зырянов. Всего в группе 8 человек. На четвертом месте сложивший полномочия сенатора в октябре прошлого года Александр Некрасов. Далее друг за другом идут челябинцы Константин Куркин и Евгений Горбачев. На седьмом месте курганец Валентин Шкаликов, и замыкает список снова челябинец Александр Андреев.

Примечательно, что челябинцы Андреев и Егоров пойдут бороться за место в Госдуме и по одномандатным округам. К ним присоединятся Константин Нациевский по Златоустовскому округу и Степанида Смирнова – по Коркинскому.

Объединение Челябинска и Кургана в одну группу может внести оживление в повестку, считает челябинский политолог Александр Мельников. Хотя принципиально изменить что-то не сможет, добавляет он.

«Челябинские коммунисты доказали свою слабость результатом в прошлый созыв Госдумы. Объединение в группе гарантированно повышает шанс для прохода первого номера. Поскольку это не челябинец, для южноуральских коммунистов в лучшую сторону ничего не меняется», – прокомментировал «ФедералПресс» эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что партия выбрала первую тройку кандидатов в депутаты Госдумы. Ее состав сообщил член центрального комитета КПРФ Халит Аитов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, t.me/obuhovpro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.