Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Девять самовыдвиженцев заявились в Челябинской области на выборы в Госдуму

Получить мандат депутата Государственной думы на Южном Урале пожелали девять самовыдвиженцев
Получить мандат депутата Государственной думы на Южном Урале пожелали девять самовыдвиженцев

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Кандидатам Южного Урала предстоит собрать подписи в свою поддержку для участия в выборах в Государственную Думу.

По одному кандидату подали документы на выборы в Госдуму в следующих избирательных округах на Южном Урале: Златоустовский (Владислав Шубин), Металлургический (депутат Госдумы Андрей Барышев) и Коркинский (Яна Гусева), сообщила пресс-служба Избирательной комиссии Челябинской области.

Наибольшее количество кандидатов оказалось в Магнитогорском избирательном округе. Здесь на мандат депутата Госдумы претендует сразу четыре человека: Тишин Александр Сергеевич, Жумабаев Ислам Кунускалиевич, Ковалев Олег Николаевич и Ахметов Ринат Рафаэльевич. Документы они подали накануне, 12 июля, поэтому о них еще нет никакой дополнительной информации в 192-м избирательном округе в Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы».

Второе место по количеству самовыдвинувшихся кандидатов занимает 189-й (Челябинский) избирательный округ, где документы подали 50-летний генеральный директор ООО «Фонд развития экономической кибернетики» Виктор Черепнин и 36-летний арбитражный управляющий Ярослав Анищенко. Оба являются беспартийными.

«Выборы в Госдуму РФ пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Представители политических партий могут выдвигаться до 24:00 23 июля», – отметили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

Накануне члены избирательной комиссии Челябинской области заверили список кандидатов в депутаты южноуральского законодательного собрания, представленных избирательными объединениями «Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», «Региональное отделение Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в Челябинской области» и «Челябинское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России» на дополнительных выборах депутата законодательного собрания Челябинской области по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 13.

Ранее редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий высказал свое мнение о проходящей избирательной компании по выборам в Государственную думу РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.