Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

От Южного Урала на выборы в Госдуму пойдут 60 одномандатников

В Челябинской области 60 претендентов на кресло депутата ГД
В Челябинской области 60 претендентов на кресло депутата ГД

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июля, ФедералПресс. Избирком Челябинской области опубликовал информацию о подавших документы на выдвижение в Госдуму кандидатах.

«Всего кандидатов, подавших документы на выдвижение, 62. 60 кандидатов продолжают участие в выборной кампании (9 – самовыдвижение, 51 от политических партий)», – говорится в сообщении пресс-службы облизбиркома.

Самовыдвиженцы определились с округами ранее – к 13 июля. Заявления кандидатов от партий принимались до 24 июля. Всего их было 62, но двое успели сняться.

«Два кандидата в округе 190 и 191 подали заявление об отказе от участия в выборах», – прокомментировал председатель избиркома Челябинской области Сергей Обертас.

Теперь до 4 августа претенденты должны подать документы. Сами выборы в Госдуму будут проходить с 17 по 19 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одной из главных тем свердловских Telegram-каналов стала кампания «Единой России» перед выборами в Госдуму. Вместо партийной символики на уличных плакатах появилось лицо губернатора Евгений Куйвашева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.