Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Кто из челябинских кандидатов в Госдуму самый богатый: Текслер в топе

Кто из челябинских кандидатов в Госдуму самый богатый: Текслер в топе
Доходы Алексея Текслера не изменились

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Центризбирком опубликовал данные о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Согласно документу, самый бедный кандидат баллотируется от «Новых людей», а самый богатый – от «Единой России».

Лидирует по доходу депутат челябинского ЗСО Алексей Денисенко, у которого недавно загорелся отель. Денисенко задекларировал доход в 101 млн рублей. Также в его имуществе находятся 11 земельных участков, 7 домов, 4 квартиры, 19 объектов недвижимости и 30 автомобилей.

Самый маленький доход – скромная 31 тысяча рублей – у кандидата в депутаты от партии «Новые люди» Егора Тюкульмина. Имущества у него также немного – квартира и машина.

У губернатора Челябинской области Алексея Текслера с доходами и имуществом все по-прежнему. В документе указано, что доход главы региона составляет 12 млн рублей, еще 119 млн – на счетах. В имуществе губернатора – две квартиры в Москве и одна на Кипре, а также два объекта недвижимости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский облизбирком отказался допускать к выборам в Госдуму Яну Гусеву. Она стала единственным самовыдвиженцем, кто сдал необходимое количество подписей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.