Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области из-за молнии загорелся отель депутата ЗСО

В Челябинской области из-за молнии загорелся отель депутата ЗСО
Полностью огонь потушили только к утру

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. Вчера вечером в поселке Увильды загорелся отель депутата ЗСО Челябинской области Алексея Денисенко. Пожар начался из-за того, что в здание ударила молния.

«Хочется поблагодарить пожарных, которые отлично сработали и локализовали возгорание в течение часа, а потом до утра заливали очаги. Отдельное спасибо сотрудникам за то, что помогли минимизировать ущерб», – рассказал Денисенко на своей странице в Instagram.

По данным МЧС, в здании в момент пожара находилось 37 человек, в том числе 10 детей. Все они самостоятельно эвакуировались в ресторан при отеле. Погибших и пострадавших нет.

Ранее «ФедералПресс» писал сразу о двух пожарах в Челябинской области, которые начались из-за удара молнии. Сначала 17 июня загорелась птицефабрика «Равис» под Челябинском, в результате пожара погибли более 200 тысяч птиц. Затем 22 июня молния ударила в трехэтажный жилой дом в микрорайоне Залесье.

Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.