Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Пять партий отчитались о тратах на избирательную кампанию на Южном Урале

5 партий отчитались о тратах на избирательную компанию на Южном Урале
Всего в выборах участвуют 15 партий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области только 5 из 15 партий, которые участвуют в выборах в Госдуму, отчитались о поступлениях и расходах на избирательную кампанию. Об этом стало известно из отчета на сайте облизбиркома.

«Сведения о поступлении средств в избирательные фонды региональных отделений политических партий «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР» и расходовании этих средств», – указано в документе.

Больше всего средств выделило реготделение «Единой России» – 55 млн рублей. Правда, из них на компанию потрачено чуть больше 7,4 млн. За ним идет «Справедливая Россия – За правду» (12,1 из 14 млн), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (6,9 из 9,3 млн) и КПРФ (5,9 из 6,3 млн рублей). Наименьшую сумму выделили ЛДПР – всего 250 тысяч рублей, из которых уже потрачено 150 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области для выборов в Госдуму напечатали более 5 млн бюллетеней. Сейчас их доставляют по избирательным участкам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.